あにねこ電脳覚書 - サポート掲示板
トップに戻る
新規投稿
新着
検索
過去ログ
留意事項
管理
件名: 簡単編と応用編で異なる電子国土基本図が表示
記事No
:
238
投稿日
: 2011/03/02(Wed) 06:59:00
投稿者
:
ヤマトタケル
参照先
:
下の二つのURL(簡単編と応用編)は同じエリアの地図です。
http://homepage3.nifty.com/uyou3po/snow_guide/Snow_1102matoiwa.htm
http://homepage3.nifty.com/uyou3po/gpx_jsgi/routemap.htm?lat=36.523545&lng=138.406978&url=gpx_jsgi/xml_data/110206_matoiwa.htm
両者とも切り替え後の電子国土基本図(倍率9000とか15000)が表示されているようですが・・。
両者で決定的に違うのは境界線の太さと色です。
応用編は許容できないくらい太い境界線ですが、応用編に簡単編と同じ基本図を使うことはできますか。
それとも電子国土の仕様?
関連スレッド
▼
-
簡単編と応用編で異なる電子国土基本図が表示
-
ヤマトタケル
11/03/02-06:59
No.238
Re: 簡単編と応用編で異なる電子国土基本図が表示
-
ヤマトタケル
11/03/02-17:41
No.239
Re^2: 簡単編と応用編で異なる電子国土基本図が表示
-
あにねこ
11/03/02-23:49
No.240
返信フォーム
おなまえ
eメール
表示
非表示
タイトル
メッセージ
> 下の二つのURL(簡単編と応用編)は同じエリアの地図です。 > http://homepage3.nifty.com/uyou3po/snow_guide/Snow_1102matoiwa.htm > http://homepage3.nifty.com/uyou3po/gpx_jsgi/routemap.htm?lat=36.523545&lng=138.406978&url=gpx_jsgi/xml_data/110206_matoiwa.htm > > 両者とも切り替え後の電子国土基本図(倍率9000とか15000)が表示されているようですが・・。 > 両者で決定的に違うのは境界線の太さと色です。 > 応用編は許容できないくらい太い境界線ですが、応用編に簡単編と同じ基本図を使うことはできますか。 > それとも電子国土の仕様?
参照先
画像UP
暗証キー
(英数字で8文字以内)
投稿キー
(右画像の数字を入力)
-
WebForum
-